ПОГРУЗИТЕСЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ
О будущем бренд экспириенс для кино- и тв гигантов

О будущем бренд экспириенс для кино- и тв гигантов

Джонни Дэвис из Allied Global Marketing рассказывает о недавних блокбастерах HBO, Netflix и Paramount. Общая нить? Человеческая связь.

В эпоху интенсификации взаимодействия с цифровыми технологиями нельзя недооценивать значимость взаимодействия с брендом.

Кино- и телестудии имеют уникальную возможность использовать изобилие своего контента для установления более глубоких связей со зрителями, превращая их в активных участников, а не в пассивных зрителей. На все более переполненном рынке развлечений эти иммерсивные брендированные впечатления являются маяком, позволяющим студиям дифференцировать свои предложения, повышать лояльность клиентов и распространять органическую рекламу из уст в уста.

Новый нарратив

Развитие цифровых технологий изменило как то, как потребители взаимодействуют с контентом, так и то, что они ожидают от брендов. Сегодняшняя аудитория жаждет иммерсивных, персонализированных и интерактивных впечатлений. Они больше не хотят быть простыми наблюдателями, а активно участвуют в повествовании. Именно здесь вступает в действие бренд экспириенс, помогая студиям выйти за рамки традиционного экранного повествования и позволяя зрителям по-новому общаться со своими любимыми шоу или фильмами.

Знаменитая активация HBO «Мир Дикого Запада» на SXSW иллюстрирует эффективность этого подхода. Посетители были доставлены в точную копию одноименного города в натуральную величину с точным реквизитом и характерными актерами. Это реальное воплощение вселенной «Мира Дикого Запада» создало незабываемые впечатления от бренда, которые углубили взаимодействие аудитории и стимулировали обсуждение, повысив узнаваемость бренда.

Точно так же Netflix развернула глобальную эмпирическую кампанию для «Очень странных дел», создав поп-ап инсталляции, воссоздающие культовые сцены из сериала. Эти инсталляции не только создавали предвкушение предстоящего сезона, но и формировали эмоциональную связь с фанатами сериала, усиливая их взаимодействие с брендом.

Наконец, мы разработали для Paramount глобальную поп-ап активацию, посвященную 25-летию «Южного парка». Чтобы отпраздновать 25-летие анимационного сериала, мы открыли серию магазинов pop-up по всему миру, включая Лондон, Берлин, Лукку и Токио. Эти временные магазины представляли собой полностью доступные для покупок пространства, которые включали эксклюзивные товары, интерактивные элементы, такие как фотоактивация культовой автобусной остановки, воссоздание кинотеатра Bijou Cinema, где фанаты могут смотреть классические эпизоды сериала, оригинальные артефакты из «Южного парка», включая множество пасхальных яиц.

Эти примеры подчеркивают двойную пользу таких стратегий. Во-первых, они предоставляют студиям платформу для более значимого взаимодействия с аудиторией, укрепляя их эмоциональную связь с контентом. Это, в свою очередь, повышает лояльность к бренду, что является ключевым фактором удержания клиентов. Во-вторых, шумиха, вызванная этими иммерсионными впечатлениями, действует как катализатор для заработанных средств массовой информации, усиливая рекламу из уст в уста и приводя к повышению узнаваемости бренда.

Сердца и умы

Несмотря на текущую экономическую неопределенность, гибридные бренды постоянно доказывают свою ценность, предлагая ощутимую отдачу от инвестиций. Хорошо реализованный опыт взаимодействия с брендом не только повышает непосредственное вовлечение аудитории, но и имеет долгосрочные последствия, включая повышение запоминаемости и потенциальное увеличение числа подписчиков.

Даже в эпоху цифровых технологий человеческое общение является источником жизненной силы любой успешной маркетинговой стратегии. Предоставляя зрителям платформу для взаимодействия с их любимым контентом уникальными и увлекательными способами, студии могут превратить случайных зрителей в представителей бренда, способствуя рекламе из уст в уста, повышая узнаваемость бренда и, в конечном итоге, увеличивая доход.

Истории успеха HBO, Netflix и Paramount демонстрируют, что инвестиции в иммерсивное взаимодействие с брендом могут окупиться. Перенося аудиторию за пределы экрана, студии могут создать непосредственную связь со своим контентом, оживляя истории так, как это не могут сделать статичные изображения и текст. При этом они не только повышают узнаваемость своего бренда, но и укрепляют свои позиции в сердцах и умах своей аудитории.

В то время как платформы и технологии могут развиваться, основной принцип остается прежним: создание запоминающихся, привлекательных впечатлений от бренда, которые резонируют с аудиторией на эмоциональном уровне. По мере того, как мы смотрим в будущее, впечатления от брендов будут продолжать играть ключевую роль в индустрии развлечений, переопределяя способы взаимодействия студий с аудиторией и переосмысливая границы повествования.

Ранее OOH Mag писал, что на улицах Манилы появилась жуткая реклама сериала Netflix «Черный рыцарь».

Автор: Джонни Дэвис (Jonny Davis), исполнительный вице-президент, Brand Experience

Перевод: OOH Mag

Источник: The Drum

© 2010-2024 OOHMAG.RU

Scroll To Top